Гастрономический тур на Кубу

2-10-2012, 19:13 Публикации

Кубинская кухня
Куба… Отдых… Экзотика.… Много у кого из нас именно такие ассоциации с этим островом, поэтому желающих там отдохнуть с каждым годом все больше и больше. Благо, сейчас много туристических фирм и агентств, которые предлагают туры на Кубу. По праву, этот остров можно назвать удивительным. Туристы со всего мира могут насладиться белоснежными пляжами, теплым морем, латиноамериканскими танцами, шумными карнавалами и, конечно же, национальной кубинской кухней.

Пища на острове сытная, вкусная, но в тоже время – простая. Если вы любитель дорогих ресторанов, то найти их можно разве что в Гаване, так как за ее пределами кубинцы питаются скромно. Основной рацион составляют всевозможные блюда из риса и фасоли. Среди популярных блюд : сердо асадо – запеченная в духовке свинина и пойо фрито – жареный цыпленок. В качестве закусок вы сможете попробовать жареные бананы, сладкий картофель или маниок. Морепродукты на острове дорогие, но туристам охотно предложат блюда из креветок, красного окуня, а также лобстеров. Бифштексы можно найти только в дорогих ресторанах, и то не всегда цена будет соответствовать качеству.

Популярные мясные блюда – прожаренная свинина с ветчиной и сыром, а также тушеный кролик с овощами. Кофе по-кубински (кафе кубано) – традиционный напиток на острове, который местное население очень любит и часто употребляет. На вкус он очень сладкий и крепкий. Кстати, на десерт к кофе вам предложат бисквиты с разными начинками, печенье, слоеный пирог с гуавой или сыром, а также с карамелью. Если вы проголодаетесь во время экскурсии, то запросто сможете перекусить пиццей или эмпанадой ( пирожком с мясом) в недорогих закусочных. Большинство фруктов на острове идет на соки, поэтому с ними – дефицит, но на сельскохозяйственных рынках вы сможете купить манго, ананас, апельсин, грейпфрут, папайю, гуаву. Среди алкогольных напитков почетное место занимает ром. Самая знаменитая марка - Havana Club. Наиболее часто кубинцы употребляют ром Anejo ( около 8 $ за бутылку).

Завтрак в большинстве отелей - «шведский стол» (меса суэка): сыр, холодная нарезка, оладьи, вареные яйца, фрукты и бисквиты. Если завтракать в кубинской семье, то вам могут предложить хлеб с маслом или тортилью (лепешку). На обед попробуйте рыбную солянку, жареные ломтики ананаса по-кубински и фрикадельки из мероу, ну а на ужин побалуйте себя порцией свежего омара со стаканчиком местного вина.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.